1 Цепь имён Ломака - Ломколап - Древолом - Ломкозвёзд

2 Возраст 52

3 Пол кот

4 Племя и должность в нём предводитель племени Дубрав

5 Характер Ломкозвёзд боязливый молчаливый кот. От неожиданности он может испугаться и подпрыгнуть. Он обороняется от мира своей необщительностью, хотя легко может дать отпор противнику. Кот всегда бдителен и не подпускает незнакомцев к себе и племени.

6 Внешность Предводитель серо-бурый полосатый. Нос, грудь, живот и кончик хвоста светлые, почти белые. Глаза холодного голубого цвета. Их кот унаследовал у равнодушного грозного деда. Имеются небольшие шрамы на морде и некоторые на теле.

7 Знаки
Т.к. Ломкозвёзд - предводитель, то он имеет все знаки, но будучи воином он носил:
Ёж
Ящерица
Рысь

8 Семья
Отец - Розосвет (Розозвёзд)  - мёртв - племя
Мать - Колкохвостка - мертва - племя
Брат - Жаворонок - жив - племя
Сестра - Капелька - мертва - племя
Тётя (со стороны матери) - Небосветная - Мертва - племя
Дядя (со стороны матери) - Перламутр - мёртв - одиночка
Тётя (со стороны отца) - Рванка - мертва - племя
Приёмная мать - Царапка - мертва - племя
Приёмный отец - Рысехват - мёртв - племя
Сводный брат - Рысехвост - жив - племя
Двоюрдный брат (тётя (мать)) - Прут - жив - племя
Двоюрдная сестра (тётя (мать)) - Пеструшка - жива - Сосновое племя
Троюрдная сестра (дядя (мать)) - Пепельная - жива - племя
Троюрдная сестра (дядя (мать)) - Вьюжница - мертва - племя
Троюрдный брат (дядя (мать)) - Дубовое Сердце - жив - племя Воды
Троюрдный брат (дядя (мать)) - Первоцвет - мёртв - племя
Двоюрдная сестра (тётя (отец)) - Берёзка - жива - племя
Двоюрдный брат (тётя (отец)) - Рваногрив - жив - племя
Дед (мать) - Елогрив - мёртв - племя
Бабушка (мать) - Ледышка - мертва - племя
Дед (отец) - Борис - мёртв - домашний
Бабушка (отец) - Ольха - мертва - племя

9 Биография
  Котик родился в племени весной. Тогда уже было тепло и снег почти весь растаял. Племя тогда процветало, однако не долго... Сосновое племя решилось хавоевать часть территорий, потому что их земли не были такими большими, да и сейчас они маленькие. В лагерь вторглись, мать защищала котят, но погибла. Полегла рядом с маленькими комочками меха, которые даже глаз не успели открыть.
  Всё это кровопролитие устроил алчный и кровавый предводитель сосновых котов Рванозвёзд. Этот кот и правда рвал шкуры всех котоа, что встречались у него на пути. Племя Дубрав опасалось его, но смогло свергнуть. За его слвершённые кровавые дела Звёзды не даровали ему 9 звёзд, поэтому он погиб один раз и больше не очнулся.
  Племя Дубрав похоронило троих, в числе погибших и была Колкохвостка, защищавшая ценой своей жизни своих детей и детей других королев. Её котят приняла Царапка. Она была лучшей подругой погибшей. Она вырастила малышей вместе со своим сыном и отпустила их вместе в палатку оруженосцев, а затем и в палатку воинов.
  Забыла упомянуть об отце кота: после смерти глашатая он занял его место. Каждое утро, когда он отправлял патруль, кот смотрел на детскую, а затем стал наставником своего сына, Ломаки (Ломколапа).
  После смерти предводителя, отец занял и его место, став Розозвёздом, а в глашатаи избрал своего друга. Однако позже этот друг травмировал переднюю правую лапу, после чего он не мог продолжать быть воином и глашатаем, поэтому ушёл в палатку старейшин. На его место встал Древолом.
  Розозвёзд долго был "на страже своего племени" (учение Розозвёзда), но ничто не вечно. Его место занял Древолом. Умирающий предводитель дал имя сыну Ломкозвёзд в память о Колкохвостке, которая дала ему имя Ломака...

9.1 Дополнение -

10 Правила +

Спасибо за анкету. ©Грозовая Звезда