Степные просторы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Степные просторы » Справка » Иерархия


Иерархия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В отличии от канонных племён в наших племенах присутствует новый персонаж Толкователь Звёзд. Поэтому лучше прочесть иерархии племён/клана/банды на всякий случай.

0

2

иерархия племени

Предводитель
Этот кот ведёт за собой племя.  Предводитель руководит им, поддерживает в нём дисциплину, а так же помогает членам своего племени. Он обязан чтить воинский закон и наказывать члена своего племени за его нарушение. Новоиспечёный предволитель получает в дар от Звёздного племени девять жизней.

Глашатай
Этот член племени так же следит за племенем, помогает предводителю в отправлении патрулей, поддержании дисциплины в племени, а так же иногда замещает предводителя, если тот заболел или ослаб (или по другой причине). Если глашатай погиб, то предводитель обязан назначить нового глашатая до восхода луны или солнца (в зависимости от времени, когда погиб глашатай). Если предводитель потерял последнюю жизнь, то на его место становится глашатай, который преобретает дар девяти жизней, и ставит на пост глашатая нового кота.

Целитель
Этот член племени следит за здоровьем племени. У целителя помимо воинского закона действует ещё один закон - целительский. По нему целитель должен до конца бороться за жизнь больного, даже если ничего нельзя сделать; целитель не имеет права иметь детей, потому что его жизнь должна быть отдана целительскому делу; а так же другие законы...

Толкователь Звёзд
Это новый член племени. Он следит за племенем, а точнее за их поведением. Он учавствует в обрядах посвящения в оруженосцы, воины на равне с предводителем, от имени Звёздного племени объявляя знаки новоиспечёных. Так же Толкователь Звёзд присутствует при рождении котят, потому что звёздные предки объявляют так же и их знаки.

Старший воин
Этот член племени водит в ряды воинов, но он более сильный и опытный, поэтому ведёт патрули за собой, а так же передают свой опыт более молодым воинам.

Воины
Воины составляют большую часть племени. Они учавствуют в жизни племени, обучают оруженосцев, патрулируют границы, охотятся, укрепляют и защищаю лагерь и т.д. Они чтут воинский закон и передают его млачшему поколению - оруженосцам. Воинами становятся в возрасте 14 лун.

Ученик целителя
Этот член племени, как и оруженосец, обучается, но не воинскому, а целительскому делу. Он учиться у Целителя распознавать травы, их применять, распознавать болезни, а так же учится целительскому закону.

Знаконосец
Знаконосец - это ученик Толкователя Звёзд. Он обучается у него закону Толкователя Звёзд, распозновать знаки от Звёздного племени, которое присуждает коту племени знак в виде животного, в наземном и небесном мирах.

Оруженосцы
Оруженосцы обучаются воинскому делу у воителей. Они каждый день ходят с ними за границы лагеря на учёбу, а перед тем, как стать воином, проходят "экзамен" - охота самостоятельно. После обряда посвещения в воины их ждёт ночь бодровствования - новоиспечёные всю ночь охраняют лагерь в полном молчании.

Королевы
Королевы - это воительницы, которые вынашивают и растят будущих воинов - котят. Они следят за ними до их возраста шести лун, после чего те переходят в палатку оруженосцев, а королевы вновь в палатку воителей, однако они могут остаться в детской, что бы помогать другим королевам с котятами.

Старейшины
Старейшины - это старшие воины, которые уже не могут вести воинскую жизнь. Они всегда ассоциируются с мудростью и большим жизненным опытом. Котята и молодые оруженосцы часто приходят к ним за интересными историями. Так же старейшиной может стать воин или глашатай, которые получили травму или заслужили отдых.

Котята
Это самые молодые члены племени, которые играют роль в племени, но когда они вырастают, их роль растёт, как и они сами. Котята находятся в детской до возраста шести лун, когда они уже окрепли и готовы к активной жизни. На свет из детской королева выводит котят впервый раз, когда им уже есть три луны.

0

3

иерархия клана

Врачеватель
В клане "вождя" называют врачевателем. Он, как и предводитель, следит за своим кланом, а так же следит за их здоровьем. Помимо этого врачеватель распознаёт знаки клана Бесконечной Охоты в шуршании листвы, в отражении в воде, в пыли, что вихрем мчится по полю. Так же врачеватель среди котов клана избирает себе преемника, который займёт место врачевателя после его гибели и возьмёт себе его имя. Так же врачеватель отбирает из новорождённых охотников и стражей.

Страж
Этот кот избирается врачевателем. Страж обычно крепкий и сильный, а при рождении крупнее охотников. Страж охраняет вход в нору клана, а так же сопровождает ловчих при охоте, потому что может случиться то, с чем ловчии могут не справиться. При конфликте они первыми идут в бой.

Ловчий
Ловчии - это охотники. Они всегда встают раньше остальных, что бы, проснувшись, клан сражу же поел, набрался сил и приступил к охоте. Охотничьи приёмы схожи с приёмами Огненного племени, Соснового племени и племени Воды, потому что они так же живут на открытой местности, где можно поймать крупных птиц.

Будущие
В племенах этих членов клана называют оруженосцами. Будущих ещё при рождении разделяет врачеватель на ловчих и стражей. В возрасте восьми лун их на попечение берут соответствующие коты (стражи или охотники). Они обучаются и в возрасте пятнадцати лун входят в состав учителей.

Котята
Котят при рождении, как это было сказано несколько раз, врачеватель распределяет по группам - охотник или страж. Но так же по знакам клана Бесконечной Охоты он изберает себе своего будущего врачевателя. Котёнок имеет право отказаться от этой должности и вести обычную жизнь кота клана. До возраста восьми лун котёнок находится в отдельной норе со своей матерью, а затем переходят в общую нору с ловчими, стражами и другими будущими.

Старейшины
Более старые и мудрые коты становятся старейшинами клана. Они так же находятся в норе с охотниками и стражами, но не ведут активной деятельности в клане. К ним могут обращаться коты клана за советом или с вопросом о чём-то, а молодой неопытный врачеватель может советоваться с ними, создав "совет".

0

4

иерархия банды

Вожак
Вожак следит за бандой и ведёт её за собой. Он всегда "прав", потому что он во главе племени, и спорить с ним нельзя. Он чтит законы банды и передаёт эти законы своим "подданным". За малейшее нарушение дисциплины или закона он наказывает котов, а то и вовсе выгоняет. Он не имеет дар девяти жизней, как предводитель, потому что не верит в Звёздное племя, однако в банде могут встретиться коты, которые тайно верят в него. Вожак отдыхает в отдельной комнате, а вместе с ним Правая Лапа. Так же в этой комнате вожак может собрать старейшин, что бы с помощью их опыта можно было решить некоторые вопросы.

Правая Лапа
Этот член банды как глашатай племени помогает вожаку по делам банды. Он всегда сопровождает вожака и его идеи, что бы занять этот пост после его смерти. Правая Лапа обязан поддерживать дисциплину и следить за тем, как чтут закон коты банды. Он проверяет состав банды и территории каждое утро и вечер (делает обходы), поэтому он раньше всех встаёт и позже всех ложиться. На ночь он обязательно отбирает тех, кто будет сторожить Дома. В общем - он делает всю гразную работу за вожака.

Травник
После распада племени сохранился пост целителя, но он потерял связь со Звёздным племенем и изменил название на Травника. В лапах этого кота всё те же травы, что и раньше, но добавились "дворовые".

Воин банды
Этот пост сохранил своё название и всё, что с ним связано. Все охотничьи и воинские приёмы сохранились, а так же даже немного добавилось. Воины обязаны следовать закону и не откланяться от него, а так же они не имеют право претендовать на пост вожака или опровергать его действия.  Воины каждую ночь избираются Правой Лапой на охрану территории. Каждый кот обязан поддерживать "жизнь" во дворе, что бы дичь совсем не исчезла. Территорию коты метят только на границе с племенем и в углах забора. Воином становится ученик, достигший возраста 14 лун. Особого обряда посвящения и изменения имени нет - вожак лишь делает объявление.

Ученик Травника
Одного из котят по воле Вожака Травник отбирает к себе в ученики. Он становится "меченым", а после исполнения ему шести лун, он переходит к Травнику. Вместе с ним он обучается к распознованию болезней и применению трав.

Ученик банды
Ученики - это котята, достигшие возраста 6 лун. Их обучают воины охоте, защите и нападению. Ученики отдыхают в одной комнате с воинами и старейшинами. Ученики,  как и воины, следят за дворовыми территориями вместе с учителями.

Кошки-матери
Кошки-матери - это воительницы банды, которые "даруют" банде новое поколение, которое ценится в Заброшенных Домах. Кошкам отведена отдельная комната, что бы там воспитывать котят без вмешательства других котов банды. Котята выходят в свет лишь тогда, когда они уже являются учениками, а кошки возвращаются к воинам, старейшинам и ученикам в общую комнату. До этого им в комнату еду заносили другие ученики.

Котята
Котята до того, как стать учеником, все шесть лун находятся под боком у матери в отдельной комнате. Кошка-мать от них отходит редко, а еду и воду к ним заносят другие более старшие ученики или воины. Молодое поколение в банде ценится на жизнь вожака, потому что без них банда исчезнет.

Старейшины
Старейшины - это самые мудрые и опытные воины банды. Они так же, как и воины, следят за бандой, но двигаются реже, а некоторые и вовсе не встают. К ним может обращаться Вожак за решением вопроса. Каждый старейшина составляет "совет" банды.

0

Похожие темы


Вы здесь » Степные просторы » Справка » Иерархия