Степные просторы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Степные просторы » Лунная Пещера » История племён/пророчества


История племён/пророчества

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В истории племён, конечно же, большое значение имели загадочные знамения и пророчества, дарованные Звёздным племенем обычному земному коту. В этой теме будет написана вся история степей, касающаяся Звёзд и их предсказаний.

0

2

1 Пророчество. Создание Огненного племени

  "И вновь обычный день домашнего кота. Солнце озарило комнату и коснулось рыжего кота, что спал в углу на своей мягкой подушке. От ярких лучей он зажмурился и недовольно скорчил морду. Ему пришлось подняться со своего нагретого местечка. Кот потянулся; подвеска с именем на ошейнике тихо "тзынькнула". На ней было написано "Оливер".
  Где-то рядом шумел двуногий. От него послышался манящий звук и сладкий запах чего-то вкусного, на что рыжий тут же рванул к хозяйке, мяукая. Та уже вывалила жижу в миску, в которую домашний засунул свой острый нос. Он быстро съел всё, что было, и, облизываясь, зашагал к креслу. Он осторожно запрыгнул на него и вновь лёг спать. Он уснул быстро, потому что солнечные лучи сюда не могли добраться.
  Этот сон был очень странным: «Оливер бежал по полям, радуясь солнцу и небу. Позади раздавался чей-то голос: "Подожди меня!". Вдруг он забегает в лес и голос затихает, как и смех кота. Берёзы окружают его. Из угла выбегает испуганная полевая мышь. Оливер резко прыгнул на неё, но в лапах её не оказалось. Кот поднял глаза и резко отпрыгнул назад от страха. Он хотел бежать, но не мог. Перед ним стоял какой-то кот. В его пёстрой шерсти сверкали звёзда, а над головой светились три большие. Рыжий хотел спросить, кто он, но незнакомец стал говорить первым: "Имя твоё Ясень! И ты положешь новое начало старой жизни, что затерялась в степях. Но ты никогда не будешь один: сердце твоё обретёт своё щастье...". Голос его стих. Он развернулся и пошёл в глубь берёзового леса, исчезая между белоснежными стволами. Оливер задумался о том, что сказал этот неизвестный, а особенно о его новому имени и новой, но старой жизни. Оливер обернулся и увидел степь,  а впереди него стоит кошка, но из-за яркого солнца её внешности не видно, а лишь тень. Снова прслышался её сладкий голос, но кот не разобрал слов». Рыжий открыл глаза. Перед ним была всё тот же пол, та же комната. Ему стало не по себе.
  Его вдруг потянуло на улицу. Окно было ткрыто, поэтому кот легко выбрался во двор. Он здесь был лишь раз в своей жизни, но всё же помнил, что рядом должна быть собака. Кот быстро шмыгнул за забор. Здесь всё подругому. Оливер медленно зашагал вдоль дороги. Отовсюду доносились разные звуки и голоса. Он шёл, любопытно смотря по сторонам, но вдруг его остановил чей-то голос: "кто ты?". Он показался похожии на тот, что слыжал в своём сне. Он обернулся и увидер серую кошку. На спине были рыжие пятна, а голубые глаза отражали чистое небо. Вопрос повторился, но в более агрессивном тоне. Кот замешкался: "Я... Я... О... нет... Я Ясень" - твёрдо сказал он. А та прошла вокруг него, осматривая. Шерсть её была не такая ухожанная, на пушистом хвосте виднелись колтуны и сухие прицепившиеся листья. Похоже она не была домашней.
  Кошка обошла Ясеня вокруг с насмешкой, но всё же в её глазах сверкнули искорки. Кот был высоким с длинной огненной шерстью, длинные лапы, ухожанная шерсть, на хвосте не было ни единой спутовшейся волосинки, хотя шерсть его была длиннее, чем у неё. Незнакомка даже стыдливо прижала свой хвост. Особенно ей приглянулись его жёлтые добрые глаза, которые открывают весь мир кота. Она остановилась, поняв, что от него нельзя ожидать удара в спину, и сказала: "Ну что ж, Ясень... Моё имя Осень. Ты вообще откуда? Я тебя раньше здесь не видела."
— Я из этого дома,  — указал он носом на небольшой дом за забором.
— Хм... Домашний, значит, — сказала с насмешкой Осень, — а вот я одиночка... Мне не нужны эти двуногие... А ты вообще как здесь оказался? Неужели тебя выкинули твои хозяева?
— Я сам вышел! — твёрдо ответил Ясень, — мне приснился сон о полях, поэтому...
— Ты тоже видел сон!? — перебила та кота, изменив свой дерзкий тон на более мягкий.
— За тобой тоже кто-то бежал? К тебе подходил звёздный кот? А ты видела ту кошку? — вдруг стал тараторить рыжий.
— Нет. Наоборот. Я бежала за каким-то рыжим котом и просила его немного подождать... — она ненадолго замолчала, — это был ты?
— Похоже, что да...
Они оба замолчали. Шло время, они стояли, но кошка шагнула вперёд, и кот тоже. Так они двинулись вперёд. Кошка завернула в лес, ведя за собой нового друга. Они вышли к берёзам. Это место было очень знакомым, но они шли дальше. Потехоньку они вышли к полям. Эти степи так же выглядили, как и во сне.
— Знакомо? — вдруг спросила кошка.
— Да! — воскликнул в ответ кот, — это место из моего сна!
— Я знаю, что за старое должно быть новым, — не отводя от полей глаз, тихо сказала она.
Кот повернулся к ней и удивлённо посмотрел на неё:
— Правда?
— Да... — начала она рассказ, — понимаешь, здесь раньше жили коты, сплочённое в племя. Об этом мне рассказывала моя мать, потому что её предки раньше жили здесь, с этими котами. Но что-то случилось, и племя перестало существовать...
Ясень вновь посмотрел в даль.
— Значит мы должны вновь создать это племя?
— Да.
...
  Друзья стали собирать котов в племя. Во время поисков новых соплеменников звёзды послали им сообщение о том, какое название должно носить племя. Огонь бушевал в их снах. Так племя нарекли Огненным.
...
  Прошло более трёх лун. Ясень и Осень уже стали друзьями некоторых котов, которые с удовольствием присоединились к ним. Они уже нашли отличное место для лагеря. Вместе с этой парой родилось племя, родилась вера племени в своих предков, и их вера в своих потомков. Многие из котов племени имели прямую связь с погибшем племенем, поэтому им так хотелось быть частью нового.
  К племени присоединились родители Осени Стрекоза и Полёт и её брат Орлиный Зов. Так же некоторые её знакомые одиночки и домашние Прорубь, Утренняя, Роса, Небесный, Облачный Пух, а некоторые даже с котятами, как Грозохвостка и Тополь с Дождиком, Пушинкой и Ёлочкой. Позже присоедились одиночки Вьюжница и Кулик. Каждому дали новое имя Ясень и Осень.
  Однажды, когда Ясень и Осень смотрели в даль, как в первый день встречи, кошка созналась, что ждёт котят. Кот был очень рад. Ясень стал заботиться о ней, потому что наступала осень, холодало. Но, конечно же, он не забывал о племени. Работа кипела, каждый занимался своим делом: кто-то охотился, кто-то обучал учеников. Время было прекрасное. В расцвет племени родились четверо котят основателей племени: Львёнок, Сосенка, Синичка и Огонёк.
  После того, как котята покинули ясли и перешли во взлослую жизнь, продолжила заниматься травами и здоровьем соплеменников. Она ещё до этого знала действия некоторых трав, а Звёздные предки помагали ей в изучении остальных трав. Позже к ней в ученики подался её сын Шмелек. Он не тянулся к жизни воина. Больше ему нравилось копаться в материнских травах. Звёзды стали общаться с ним, и позже он со своим отцом стали получать от предков послания, которые помогали им в защите своего племени."

Рассказ Снегопада
Пророчество: «Оливер бежал по полям, радуясь солнцу и небу. Позади раздавался чей-то голос: "Подожди меня!". Вдруг он забегает в лес и голос затихает, как и смех кота. Берёзы окружают его. Из угла выбегает испуганная полевая мышь. Оливер резко прыгнул на неё, но в лапах её не оказалось. Кот поднял глаза и резко отпрыгнул назад от страха. Он хотел бежать, но не мог. Перед ним стоял какой-то кот. В его пёстрой шерсти сверкали звёзда, а над головой светились три большие. Рыжий хотел спросить, кто он, но незнакомец стал говорить первым: "Имя твоё Ясень! И ты положешь новое начало старой жизни, что затерялась в степях. Но ты никогда не будешь один: сердце твоё обретёт своё щастье...". Голос его стих. Он развернулся и пошёл в глубь берёзового леса, исчезая между белоснежными стволами. Оливер задумался о том, что сказал этот неизвестный, а особенно о его новому имени и новой, но старой жизни. Оливер обернулся и увидел степь,  а впереди него стоит кошка, но из-за яркого солнца её внешности не видно, а лишь тень. Снова прслышался её сладкий голос, но кот не разобрал слов».
Толкование: Звёзды дали Оливеру племенное имя. Он встретит любовь и вместе с ней воссоздаст погибшее когда-то Огненное племя.
Главные герои (исполнители пророчества) Ясень (Оливер)  и Осень

0


Вы здесь » Степные просторы » Лунная Пещера » История племён/пророчества